ПЗ

Qimo 4 Kids 2.0: вторая версия детской ОС, основанная на Xubuntu 10.04

2

Стало известно о выходе второй версии операционной системы Qimo 4 Kids, основанной на Xubuntu 10.04 и предназначенной для детей дошкольного возраста.

 

В обновленном продукте разработчики добавили новых персонажей, помогающих юным пользователям изучать компьютер, и вместо среды разработки eToys, основанной на графических прототипах, включили в состав дистрибутива более простой инструментарий Laby для обучения ребенка основам программирования.

По словам разработчиков, Qimo 4 Kids 2.0 создан для детей от трех лет и помимо упомянутого выше инструментария содержит множество разнообразных обучающих и развлекательных программ. В частности, в состав операционной системы включены графический редактор TuxPaint, приложение TuxMath для изучения цифр и арифметических действий, утилита TuxTyping для приобретения навыков печати на клавиатуре и набор развивающих игр GCompris. Интерфейс Qimo интуитивно понятен и прост в использовании, что обеспечивается большими ярлыками для всех установленных программ, пишет 3Dnews.ru

Qimo 4 Kids распространяется в виде ISO-образа (700 Мб), предназначенного для записи на оптический носитель. Для развертывания операционной системы необходим компьютер с частотой процессора не менее 400 МГц, оперативной памятью 192 Мб и шестью гигабайтами свободного места на жестком диске. Получить дополнительную информацию о продукте можно на страницах официального сайта qimo4kids.com.

 itnews.com.ua

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/2010-06-1-09-33-19.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you will find 23228 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/2010-06-1-09-33-19.html […]

Leave a reply