ПЗ

6 крупных японских компаний разработают унифицированную программную платформы для коммуникаторов

1

6 крупных японских компаний приняли решение объединиться и разработать унифицированную программную платформы для коммуникаторов. О своем участии в проекте заявили компании Fujitsu, NTT DoCoMo, NEC, Panasonic, Renesas Electronics и японская Sharp.

Будущая платформа, обещают, будет поддерживать работу приложений для операционных систем Symbian и Linux. Также существует вероятность, что будет реализована совместимость с другими открытыми операционными системами, в том числе с Google Android.

Участники проекта заявили, что их новая разработка будет оснащена улучшенными средствами для работы как с трехмерной графикой, так и с видео высокого качества. Как сообщает proit.com.ua, будут расширенные мультимедийные функции.

Цель объединенных усилий — сокращение затрат на создание платформы в короткие сроки и быстрый вывод ее на рынок. Ожидается, что первые устройства, работающие под управлением новой ОС, появятся на прилавках в конце следующего года или в начале 2012-го. В перспективе, возможно, разработку предложат сторонним производителям мобильных устройств, которых заинтересует ее использование.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply