КомпаніїМобільна технікаНовиниОбладнання

Первый смартфон оснащен сканером радужной оболочки глаза 2-го поколения

1

Просто открой глаза, посмотри на экран что бы разблокировать новый HOMTOM 10.

Так что же такое технология распознавания радужной оболочки глаза? Какие функции она имеет? Каковы улучшения по сравнению с прошлым поколением?

О технологии распознавания

Сканер радужной оболочки глаза — биологическая система аутентификации, использующая шаблон радужной оболочки глаза. Она имеет четыре этапа: получение изображения, предварительная обработка, извлечения признаков и сопоставления особенностей. Технология распознавания в смартфоне требует переднюю камеру, чтобы иметь возможность сбора информации. Работает на основе распознавания радужки внешнего кольца в инфракрасном спектре. При нормальных обстоятельствах, в силу своей собственной уникальности, точность распознавания радужной оболочки глаза, выше чем у белка глаза.

3b5a65c8-d561-472b-92dc-ffbf661ea0d3

Характеристики сканера радужной оболочки глаза

Технология различает идентичность людей на основе радужной оболочки глаза, и используется в основном в оборудовании безопасности или в тех местах, где нужна конфиденциальность. Радужка содержит много переплетенных пятен, волокон, полос, крипты и другие подробные характеристики. В течении двух лет она практически не изменяется. Таким образом, используя радужную оболочку в качестве пароля Вы будете спокойнее за свои персональные и конфиденциальные данные. Эти характеристики определяют уникальность радужки. Таким образом, мы добавим технологию распознавания в устройства HOMTOM, чтобы еще лучше защитить ваши личные данные.

a483577d-f331-4eb9-8cfc-a9259dab82a7

Второе поколение технологии распознавания радужной оболочки

HOMTOM HT10 будет использовать второе поколение технологии распознавания радужной оболочки глаза. Так что более продвинутого и современного в новом поколении? Она сканирует Вашу радужную оболочку для разблокировки телефона в течение секунды, быстрее, чем когда-либо. Кроме того она более чувствительна в темное время суток . Теперь вы можете разблокировать телефон в ночное время или при низкой освещенности. Кроме того, технология распознавания радужной оболочки может быть добавлена к шифрованию программ. Ваши программы и информация будет более безопасными, и вы никогда не будете переживать, что забыли пароль.

a8481d76-4b54-46de-9346-9a999fc188d8

HOMTOM HT10 выйдет на рынок со сканером радужной оболочки второго поколения. По сравнению с отпечатком или TouchID, распознавание радужной оболочки может быть более удобным в различных ситуациях. Например, холодный день сделать это не очень удобно, снять перчатки, чтобы разблокировать телефон по отпечатку пальца, или после окончания работы, пот не даст разблокировать ваш телефон при чтении отпечатка пальца. Но всех этих неудобств можно легко избежать с распознаванием радужной оболочки. Пожалуйста, взгляните легким взглядом на экран и телефон разблокируется. Кроме того, это безопаснее, чем сенсорный ID.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/pervyj-smartfon-osnashhen-skanerom-raduzhnoj-obolochki-glaza-2-go-pokoleniya.html […]

Comments are closed.