Новини

Особенности выбора надежного хостинга: важные нюансы

1

Многие начинающие владельцы веб-проектов сталкиваются с проблемой, связанной с трудностями выбора подходящего хостинга.

Сегодня существует множество провайдеров, которые обещают высокое качество обслуживания. Как среди большого разнообразия предложений выбрать достойный вариант? Для начала необходимо определиться с видом хостинга, который может быть:

  • виртуальным;
  • выделенным физическим сервером;
  • облачным;
  • colocation (оборудование клиента размещается в дата-центре провайдера).

Основные параметры выбора

При выборе подходящего хостинга необходимо учитывать четыре основных параметра:

  • технические функции и набор инструментария;
  • скорость реагирования технической поддержки;
  • габариты дискового пространства;
  • соотношение стоимости и качества услуг провайдера.

Среди основных технических функций, которыми должен обладать хостинг, необходимо выделить следующие: поддержка различных скриптов и технологий, неограниченный трафик, наличие удобной панели управления, возможность работы с популярными CMS, действующая функция проверки почты на спам, рекламу и вирусы, защита от DDoS-атак.

Желательно отдать предпочтение провайдеру, который позволяет бесплатно использовать хостинг на протяжении определенного периода, чтобы на практике ознакомиться с качеством услуг и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Объем доступного пространства на диске – важный критерий выбора. Для обычного интернет-проекта этот показатель должен быть не менее 100 МБ. Для ресурсов с высокой нагрузкой, работа которых требует больших объемов, можно использовать VIP-хостинг.

Работоспособность сайта будет во многом зависеть от скорости реагирования и качества обслуживания технической поддержки. Периодические сбои могут происходить даже у самых надежных и успешно работающих провайдеров.

Поэтому без своевременной помощи специалистов не обойтись. Важно, чтобы получить ее можно было круглосуточно в любой день недели.

В процессе выбора необходимо обращать внимание на стоимость обслуживания. В этом вопросе экономия является сомнительным решением. Чаще всего именно дешевые услуги оказываются низкого качества.

Поэтому необходимо постараться найти баланс между стоимостью и уровнем предоставляемого сервиса, ознакомиться с отзывами о работе провайдера, воспользоваться льготным тестовым периодом.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/osobennosti-vybora-nadezhnogo-hostinga-vazhnye-nyuansy.html […]

Comments are closed.