Офіційні

Нацтелерадио: Необходимо ликвидировать монополию «Воли-кабель»

1

Необходимо ликвидировать монополию «Воли-кабель». Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

В.Манжосов заявил, что большое количество жалоб на деятельность этого оператора кабельного телевидения (за прошлый год их поступило около 13 тыс.) связано с монопольным положением компании в Киеве на рынке предоставления услуг кабельного ТВ.
В.Манжосов отметил, что жалобы как в Нацтелерадио, так и в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не решат вопрос улучшения оказания услуг этим оператором: «Проблема («Воли-кабель») в том, что это монополист … У них уже есть 3 предупреждения от Нацсовета, мы можем вынести еще одно, но это ничего не даст … Если же обратиться об аннулировании лицензии компании, то Киев останется без телевидения … Выход — ликвидация монополии путем создания конкуренции на рынке».
Вместе с тем, В.Манжосов отметил, что подавляющее большинство жалоб на «Волю-кабель» касается не содержания, а качества предоставления услуг.
Кроме того, председатель Нацтелерадио заявил, что рассмотрение результатов проверки «Воли-кабель» на заседании Нацтелерадио перенесено на сентябрь текущего года.

РБК-Украина

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/q-q-13.html […]

Leave a reply