Офіційні

Власти Киева заплатят Microsoft 85 млн грн. за «электронное правительство»

2

Киевская городская государственная администрация договорилась с корпорацией Microsoft (США) о создании электронной информационной системы «Электронное правительство». Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко. «Нами достигнута договоренность и подписан меморандум с компанией Microsoft об участии и поддержке проекта «Электронное правительство» в городе Киеве», — сказал Крамаренко.

По его словам, корпорация готова создавать инвестиционный портал, готова автоматизировать бюджетный процесс, создавать социальную сеть малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, зампред горадминистрации отметил, что во время визита в Кремниевую долину в США делегация всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв» посетила офисы и других IT-компаний, которым также было предложено принять участие в реализации как данного проекта, так и других городских проектов в сфере IT.

Напомним, что 29 ноября Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и областным государственным администрациям обеспечить внедрение системы электронного документооборота и автоматизированного обмена между государственными администраторами и разрешительными органами до 31 декабря 2012 года.

По данным Киевгорадминистрации, для внедрения «Электронного правительства» в Киеве необходимо изыскать около 85 млн гривен.

Кабмин намерен с января 2012 года перейти на электронный документооборот.

Взято с proit.com.ua

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/microsoft-85-l-r.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/microsoft-85-l-r.html […]

Leave a reply