Офіційні

Экс-глава Intel стал одним из руководителей российского инновационного центра

1

В структуру управления «иннограда» в подмосковном Сколково вошел бывший руководитель корпорации Intel Крейг Барретт. Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию отечественной экономики, передает РИА Новости.

По словам Медведева, Барретт займет должность сопредседателя наблюдательного совета Управления компаниями проекта.

Президент России Дмитрий Медведев также поручил правительству подготовить в течение мая текущего года законопроект об особом статусе инновационного центра в Сколково. Глава государства подчеркнул, что лично внесет документ на утверждение в нижнюю палату парламента.

Как сообщает Forbesrussia, Медведев подчеркнул, что закон будет являться базовым документом и носить комплексный характер, отражающий «особый экономический и правовой статус» «иннограда» в Сколково.

Отметим, что В ноябре 2009 г. Медведев призвал создать в России современный научный центр, а в марте 2010-го подписал распоряжение о создании в стране Центра исследований и разработок. По мнению президента, Центр станет российским аналогом американской Силиконовой долины. Позднее было решено строить Центр в Подмосковье. Генеральным менеджером проекта был выбран миллиардер Виктор Вексельберг.

http://news.am/ru/news/russia/innovations/20352.html

Comments

Leave a reply