Офіційні

France Telecom снизила финансовые показатели в первом квартале

0

Компания France Telecom, один из крупнейших европейских телекоммуникационных операторов, сегодня сообщила о том, что по итогам первого квартала 2010 года финансовые показатели были снижены и оказались ниже ожиданий экспертов. В France Telecom отмечают, что падение произошло из-за снижения выручки в бизнес-сегменте.

По данным France Telecom, доналоговые доходы компании снизились на 5,5% до 3,76 млрд евро, против 3,98 млрд евро годом ранее. Аналитики ожидали показатель EBITDA на уровне 3,86 млрд евро. В штаб-квартире компании в Париже сообщили, что продажи France Telecom в первом квартале снизились на 2,7% до 10,96 млрд евро.

Крупнейший французский телекоммуникационный оператор говорит, что сейчас активно принимает участие в процессах консолидации на европейском телеком-рынке, поэтому финансовые показатели растут медленнее, чем того хотелось бы инвесторам. Наверстать замедление оператор надеется в конце этого или начале следующего года. По данным отчетности, в первом квартале выручка France Telecom в бизнес-сегменте составила 1,77 млрд евро, что на 6,9% ниже, чем год назад.

«Снижение этого показателя отражает общее замедление рынка традиционных услуг по передаче данных и замедление продаж на рынке продвинутых бизнес-услуг… В то же время, довольно неплохо развивался бизнес France Telecom в Африке и на Ближнем Востоке», — говорится в заявлении оператора. Также компания выражает уверенность в том, что по итогам этого года ей удастся добиться ранее заявленной прибыли.

Сейчас France Telecom особенно интенсивно инвестирует в африканские рынки, в частности в свои операции в Сенегале, Камеруне и Нигере. Выручка в этом регионе по итогам первого квартала выросла на 7,3%. Для сравнения: во Франции за тот же период она упала на 2,1%.

Напомним, что в отчетном квартале египетский суд заблокировал предложение France Telecom о покупке акций сотовой компании Egyptian Company for Mobile Services (Mobinil) у холдинга Orascom Telecom. Данное решение знаменует собой окончание переговоров между France Telecom и Orascom. Ранее судебный иск был подан от лица египетского телекоммуникационного регулятора.

Напомним, что два телекоммуникационных оператора оказались вовлечены в сложную юридическую борьбу за контроль над ECMS, более известную под брендом Mobinil. Согласно нынешней структуре владения, сейчас EMCS на 51% принадлежит холдинговой компании Orange Participations, которая в свою очередь на 71,24% принадлежит France Telecom. Остальные 28,75% принадлежат Orascom.

http://www.cybersecurity.ru/consulting/92715.html

Comments

Leave a reply