Офіційні

Пограничная служба Польши взяла на вооружение технологии Cisco

0

Cisco и ее золотой сертифицированный партнер — компания NextiraOne завершили крупный проект по модернизации и поддержке информационно-коммуникационной платформы польской пограничной службы. Проект частично финансировался из фонда внешних границ Европейского Союза.

В рамках проекта специалисты NextiraOne развернули выделенную беспроводную инфраструктуру Cisco®, поддерживающую технологию передачи голоса по беспроводной локальной сети (VoWLAN), другие коммуникационные функции, а также технологию Wi-Fi mesh. Проект реализован в 14 пунктах на границе Польши с Россией, Белоруссией и Украиной. Новые системы позволят существенно улучшить интеграцию коммуникационных услуг, которыми пользуются офицеры польской погранслужбы в распределенной среде. Передача голоса поверх WLAN и применение технологии Cisco IPICS для связи типа «push-to-talk» повысят скорость реагирования и уровень безопасности на границе.

В состав беспроводной платформы входят два новаторских решения: IPICS и Wi-Fi mesh, — адаптированные к требованиям пограничной службы Польши. Решение Wi-Fi mesh предназначено для беспроводной связи вне помещений. Оно позволяет пограничникам распространить IP-сеть на территории, где доступ к системам проводной связи технически невозможен или экономически нецелесообразен. Cisco IPICS обеспечивает совместимость и взаимодействие между проводными и беспроводными сетями за счет распространения функций «push-to-talk» на IP-сети. IPICS превращает беспроводные IP-телефоны в универсальные устройства голосовой связи благодаря работающему на телефонах Cisco программному клиенту XML. 

Все установленные решения для беспроводной связи в помещениях и на открытой местности основаны на унифицированной беспроводной сетевой технологии Cisco Unified Wireless Network, которая поддерживает высокую масштабируемость и упрощает централизованное управление инфраструктурой. Кроме того, у заказчика было установлено решение Cisco для унифицированных коммуникаций поверх сети WLAN (VoWLAN с IP-телефонами Cisco), которое поддерживает высококачественные коммуникационные услуги и выводит проводные корпоративные телефонные сети за пределы зданий и помещений. В будущем эта гибкая технология поможет интегрировать новую беспроводную телефонную систему с существующими аналоговыми радиотелефонами. 

Беспроводная инфраструктура Cisco основана на передовой технологии и стандарте IEEE 802.11n. Она демонстрирует лидерство Cisco в области технологий отличного качества для беспроводной связи в помещениях. Стандарт 802.11n повышает надежность каналов 802.11 и почти в девять раз расширяет пропускную способность сетей 802.11a/g. Спецификации 802.11n поддерживают надежную и очень быструю связь Wi-Fi для голоса и видеопотоков. Кроме того, они расширяют сетевую емкость и повышают производительность, что позволит удовлетворить будущие требования беспроводных сетей. 

В состав новой инфраструктуры входит решение для физической безопасности с системами видеомониторинга от Axis Communications и записи голоса по беспроводным телефонным каналам от NICE Systems. 

Специалисты NextiraOne установили решение Cisco и встроили новые технологии в существующую инфраструктуру. Кроме того, NextiraOne обучила пользователей новой системы и предоставила заказчику услуги непрерывной технической поддержки и ремонта. 

NextiraOne уже давно сотрудничает с польской пограничной службой. В 2003 году NextiraOne (вместе с компанией Telekomunikacja Polska) построила для нее новую сеть IP-телефонии, которая работает в 12 региональных отделениях и на 300 с лишним пограничных заставах. Эта интегрированная сеть для голоса и данных, основанная на технологии Cisco, стала самой крупной для своего времени реализацией технологии IP в Европе, а ее развертывание стало самым крупным проектом по аутсорсингу в государственном секторе польской экономики. 

«Восточная граница Польши — один из самых протяженных участков восточной границы Европейского Союза, — заявил представитель командования пограничной службы Польши полковник Войцех Леховски (Wojciech Lechowski). — Мы искали партнера, готового поставить новаторское решение, отвечающее жестким требованиям несения службы в отдаленной местности. Компания NextiraOne смогла предложить, спроектировать и развернуть решение для модернизации наших систем и повышения безопасности границы с помощью новых средств наблюдения, а новаторские технологии Cisco удачно вписались в существующую инфраструктуру».

http://www.innov.ru/news-it

Comments

Leave a reply