Офіційні

Вооруженные силы Франции развернули в Афганистане систему связи Boucle Locale Radio – Internet Protocol

1

В конце апреля 2010 года Вооруженные силы Франции успешно развернули в Афганистане систему связи BLR IP (Boucle Locale Radio – Internet Protocol), произведенную подразделением Defence and Communications Systems (DCS), и впервые использовали ее для выполнения боевых задач за границей. Система обеспечивает высокую пропускную способность для передачи данных при для организации радиосвязи в условиях боевых действий.

IP-телефония и высокая скорость передачи данных позволяют безопасно передавать видео в режиме реального времени на расстоянии более 20 км. DCS в настоящее время поставило в общей сложности 33 базовых станции и более 400 станций-клиентов, которые в настоящее время используются французской армией.

Система связи BLR IP использует технологию WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) для обеспечения безопасного беспроводного широкополосного доступа с высокой скоростью передачи данных. BLR IP имеет возможность передачи в нескольких десятков Мбит / с на расстояние от 10 до 20 км, что позволяет использовать военные информационные системы на поле боя. Система BLR IP размещается в полевых контейнерах военного образца и оснащена тактическими антеннами быстрого развертывания.

Система предназначена для поддержки действий вооруженных сил в сложных географических и погодных условиях. Она совместима с другими французскими военными радиосетями, такими как RITA (R?seau Int?gr? de Transmissions Automatiques) и ARISTOTE (ARchitecture Ind?pendante des Supports de Transmission Optimisant le Transit d’Elongation), а также использует сети общего пользования для широкополосной передачи данных во Францию.

http://domaintimes.net/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/boucle-locale-radio-internet-protocol.html […]

Leave a reply