Офіційні

80 млн грн для создания диспетчерских служб с использованием GPS

1

Кабинет министров выделил Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами 80 млн грн для создания оперативно-диспетчерских служб с использованием GPS-технологий. Это закреплено постановлением правительства №134 от 20 февраля. Документ, в частности, предусматривает создание еще одного национального проекта по направлению «Новое качество жизни» – «Своевременная помощь» – создание единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту.

Госагентству поручено обеспечить согласование передачи бюджетных средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета. После согласования правительство поручает Министерству финансов открытие в случае необходимости новой бюджетной программы и внесение соответствующих изменений в госбюджет.

В направление «Новое качество жизни» включены следующие нацпроекты: «Доступное жилье», «Новая жизнь», «Чистый город», «Качественная вода», «Открытый мир» и «Город будущего».

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2012-02-24-12-51-04.html […]

Leave a reply