Офіційні

Долгосрочные инвестиции

3

Премьер-министр России Владимир Путин предложил использовать систему видеонаблюдения, с помощью которой будет осуществляться контроль на выборах, для нужд школ и муниципалитетов по окончании избирательной кампании. «Да, это дорого. Но… мы исходим из того, что после того, как эта система будет создана, она не будет разобрана и выброшена на помойку», — заявил он, выступая сегодня на заседании Народного штаба и Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта. По словам Путина, «она будет использована государством и муниципалитетами, школами для своих нужд».

В свою очередь, глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев добавил, что более половины избирательных участков оборудованы в школах, поэтому система видеонаблюдения может быть использована для дистанционного обучения, семинаров и прочих учебных нужд. Министр отметил, что затраты на оборудование избирательных участков веб-камерами составят порядка 14 млрд рублей.

15 декабря во время «прямой линии» Путин выступил с инициативой оборудовать на президентских выборах в марте 2012 года все избирательные участки веб-камерами. По его мнению, это позволит «минимизировать возможность указывать на то, что эти выборы и будущие будут или могут быть нечестными, чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в стране». «И пусть они работают круглосуточно, днем и ночью, вывести это в Интернет, чтобы страна видела, что происходит на каждом участке возле каждого конкретного ящика, чтобы исключить всякие фальсификации на этот счет», — сказал премьер.

http://tasstelecom.ru/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2011-12-27-11-03-23.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2011-12-27-11-03-23.html […]

  3. winter jazz coffee shop

    winter jazz coffee shop

Leave a reply