Офіційні

США и Казахстан: интернет-канал связи между правительствами

0

США и Казахстан объявили о создании нового интернет-канала связи между правительствами двух стран. Об этом говорится в совместном заявлении, подписанном сегодня в Астане. В Вашингтоне его текст распространил госдепартамент. Данный проект стал элементом существующей уже почти 10 лет системы межправительственной связи, соглашение о которой в декабре 2001 года подписали тогдашние госсекретарь США Колин Пауэлл и глава МИД РК Ерлан Идрисов. Как отмечается в нынешнем заявлении, этот документ «стал законной базой для продолжающегося межправительственного сотрудничества в сфере обмена информацией по реализации соглашений о контроле над вооружениями».

«Новый интернет-канал упрощает систему связи между правительствами двух стран», — говорится в заявлении. Также там отмечается, что он будет «эффективным в плане стоимости» и, естественно, безопасным. Наряду с этим, он предоставляет «новые возможности для обмена информацией» и делает этот процесс «более гибким».

«Стремление США и Казахстана поддерживать и развивать систему межправительственной связи является символичным добавлением к сотрудничеству наших стран в области контроля над вооружениями и нераспространения», — говорится в заявлении.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply