Офіційні

Щеголев переизбран на второй срок

2

Вчера министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев был переизбран председателем Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (АС РСС). Он будет занимать эту должность предстоящие четыре года. В ходе заседания представители стран РСС подписали несколько программных документов.

Как сообщила пресс-служба Минкомсвязи, такое решение было принято в Баку на 43-м заседании Совета глав АС РСС.

В ходе заседания Игорь Щеголев подписал соглашение между администрацией связи (АС) России и Международной организацией космической связи (МОКС) «Интерспутник» о выполнении АС РФ в Международном союзе электросвязи (МСЭ) функций заявляющей администрации в отношении частотных присвоений спутниковым сетям МОКС «Интерспутник». Как пояснил министр, в соответствии с этим соглашением Россия будет выступать заявителем на орбитальные позиции для тех спутников, которые будут создаваться и запускаться по линии «Интерспутника».

Вчера был подписан еще один ключевой документ — Программа сотрудничества в области почтовой связи между РСС и Панафриканским почтовым союзом на 2011-2014 гг. «Это необходимо для координирования и выработки общих позиций в отношениях с Международным союзом электросвязи и Всемирным почтовым союзом», — отметил Игорь Щеголев.

В блоке почтовых вопросов Совет глав АС РСС также подвел итоги деятельности Совета операторов почтовой связи РСС за 10 лет и наметил основные направления его развития. Среди них — реализация гармоничного развития почтового сектора и укрепление взаимовыгодного сотрудничества операторов в целях наиболее полного удовлетворения все возрастающих требований населения стран Содружества в качественных услугах.

В заседании участвовали делегации членов РСС — администраций связи Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины — и наблюдателей РСС — АС Республики Болгария, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Словения, МОКС «Интерспутник», а также гости из Международного союза электросвязи, Исполнительного комитета СНГ и Панафриканского почтового союза, независимого регулятора Республики Молдова.

Совет утвердил Концепцию создания в рамках РСС системы экспресс-почты (EMS PCC), отметив, что ее реализация будет способствовать продвижению на региональный рынок новых EMS-продуктов, повышению их качества и конкурентоспособности, более полному удовлетворению запросов потребителей.

Следующее, 44-е заседание Совета глав АС РСС состоится в Ереване во II квартале 2011 г. Предварительная повестка дня заседания сформирована.

АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
24.11.2010

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=57967

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-11-24-06-41-48.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-11-24-06-41-48.html […]

Leave a reply