Офіційні

В АМКУ приходили «альфовцы», но без ответа с Вирджинских островов

2

 

Представитель российской телекоммуникационной компании Altimo приходил в Антимонопольный комитет Украины, и обещал предоставить всю информацию о своих активах в Украине. Об этом на пресс-конференции рассказал и. о. главы АМКУ Юрий Кравченко, передает корреспондент «proIT».

Кравченко не уточнил, скем именно беседовал, но добавил, что до сих пор необходимая информация не подана. А без неё Комитет не сможет принять решение по поводу слияния компаний «Киевстар» и «Вымпелком».

«У нас нет ответа из Вирджинских островов. У нас был представитель Altimo, у меня лично на приеме, он и обещал в скором времени предоставить всю необходимую информацию. На текущий момент никакой информации не поступило, а без неё будет очень сложно принять решение», — отметил Юрий Кравченко.

Напомним, в средине августа 2010 г. глава АМКУ Алексей Костусев заявил, что комитет в течение месяца примет решение относительно разрешения или запрета на сделку по объединению «Киевстар» и «Вымпелком».

До этого в СМИ появилась информация о том, что АМКУ заинтересовался увеличением доли российской «Альфа-групп» (владеет 44,6% акций в создаваемой в результате слияния Vimpelcom Ltd.) в турецкой Turkcell, владеющей в Украине 55%-ной долей в еще одном операторе сотовой связи – ООО «Астелит» (ТМ life:), Киев).

Для того, чтобы проверить эту информацию, АМКУ попросил компанию Altimo (входит в «Альфа-груп») предоставить информацию относительно своих активов.

Взято с proit.com.ua

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-09-29-04-12-41.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-09-29-04-12-41.html […]

Leave a reply