Офіційні

Председатель АМКУ Костусев считает возможность абонентов сохранять номер при смене оператора повышающей конкуренцию на рынке связи

1

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев считает, что возможность абонентов сохранять персональный номер телефона при смене оператора повысит конкуренцию на рынке связи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета, текстом которого располагают Українські Новини.

«Нововведения позволят внедрить на рынке мобильной связи настоящую живую конкуренцию между операторами. С введением этого закона в действие абоненты получат реальную свободу выбора и не будут зависеть от необходимости сохранить свой номер», — цитирует пресс-служба комитета слова Костусева.

Он также выразил надежду, что в ближайшее время Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и Министерство транспорта и связи разработают соответствующий порядок для практической реализации данного закона.

Как сообщало агентство, 1 июля Рада проголосовала за внесение поправки к закону «О телекоммуникациях», предоставив абонентам мобильной связи право на сохранение персонального номера при смене оператора.
Мобильные операторы в целом положительно оценили такое разрешение Рады.

Украинские новости

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-07-26-11-19-09.html […]

Leave a reply