Офіційні

Экс-глава ФГИ считает, что под приватизацию «Укртелекома» нужно переписать законы

1

Действующее законодательство Украины делает приватизацию телекоммуникационной компании «Укртелеком» незаконной. Такое мнение высказала экс-председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко, передает «UBR».

По словам Семенюк-Самсоненко, для приватизации таких предприятий, как «Укртелеком» и «Укрзализныця», необходимо внести соответствующие изменения в законодательство Украины.

«Закон запрещает приватизацию этих государственных объектов, но предыдущая власть оставила нынешней подводные камни в плане многих объектов. Для того чтобы осуществить эту приватизацию, необходимо внести соответственные изменения в законодательство. Поэтому все зависит от того, как поведет себя нынешняя власть», – сказала она.

Напомним, что Фонд государственного имущества Украины планирует в августе выставить на продажу 92,79% акций «Укртелекома». Согласно данным ФГИУ, продажа акций будет осуществляться по принципу аукциона, то есть предложения цены будут открыты. По оценкам фонда, ориентировочная стоимость «Укртелекома» составляет 10 млрд. грн.

proit.com.ua

Comments

Leave a reply