Офіційні

Отечественный производитель прошел Правительство

3

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о приоритетном использовании оборудования отечественного производства. Вопреки ожиданиям рынка, документ не содержит критериев, по которым можно определить, какое сетевое оборудование считается отечественным. Эти критерии предстоит разработать Минпромторгу и Минэкономразвития в течение двух месяцев.

Об этом репортеру ComNews сообщил источник в правительстве. По его словам, распоряжение правительства от 31 мая 2010 г. №858-р будет опубликовано в ближайшее время. Подтвердить эту информацию вчера не удалось.

Как утверждает источник, последняя версия распоряжения, внесенная в правительство готовившими его министерствами (Минкомсвязи и Минэкономразвития), не содержала никаких характеристик отечественного производителя. «Минпромторгу и Минэкономразвития поручено разработать критерии, которые позволят отнести произведенное на территории Российской Федерации оборудование к оборудованию российского происхождения, и порядок присвоения телекоммуникационному оборудованию статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения, — сообщил источник. – Информация о присвоенном статусе оборудования российского происхождения будет размещаться на сайте Минпромторга». По его словам, Минпромторг и Минэкономразвития должны разработать эти критерии в течение двух месяцев.

Кроме того, этим министерствам предстоит подготовить предложения о «снижении таможенной ввозной пошлины на комплектующие изделия с одновременным повышением пошлин на законченное телекоммуникационное оборудование зарубежного производства».

АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
03.06.2010

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-06-03-07-27-26.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-06-03-07-27-26.html […]

  3. … [Trackback]

    […] There you will find 65542 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-06-03-07-27-26.html […]

Leave a reply