Офіційні

Безопасностью украинских детей в Сети займется Телекоммуникационная палата

1

Стало известно о присоединении Телекоммуникационной палаты Украины (ТПУ) к Комитету по защите прав детей в информационном пространстве Украины. Напомним, комитет создан при Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали (НЭК).

Президент ТПУ Александр Ляхов заявляет, что организованный комитет станет подструктурой НЭК, призвание которого будет заключаться в объединении общественных организаций, представителей государственных органов, а также отдельных экспертов в процессе решения вопросов, относительно защиты детей в информационном пространстве страны.

Ляхов добавил, что, осознавая важность этой задачи, ТПУ в качестве объединения Интернет-провайдеров и провайдеров программной услуги с превеликим удовольствием и энтузиазмом поддерживает данную инициативу.

Являясь членом комитета, ТПУ намерена присоединится к разработке инициатив для внедрения европейской практики по распространению «взрослого» контента при этом, учитывая интересы детей.

Ляхов отметил, что их предложения о необходимости доступа к эротическому контенту в кодированном виде были взяты во внимание при разработке нового проекта Закона «О защите общественной морали».

Стоит напомнить, что ассоциация «ТПУ» была создана как негосударственная, неприбыльная организация, которая объединяет юридические лица с целью поддержки в стране сферы телекоммуникаций, предоставления программных услуг, в том числе представительства и защиты прав и интересов своих членов, передает proit.com.ua.

Взято с itua.info

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-05-4-08-04-31.html […]

Leave a reply