Офіційні

Минкомсвязи понадобился официальный измеритель телеаудитории

3

Министерство связи и массовых коммуникаций занялось изучением методик измерения телеаудитории для того, чтобы в будущем провести тендер по выбору официального поставщика рейтингов. Об этом пишет «Коммерсант».

По данным издания, в конце 2009 года министерство обратилось к российским исследовательским компаниям с просьбой сообщить об используемых методиках подсчета телеаудитории. На призыв Минкомсвязи откликнулись шесть компаний, названия которых официально не раскрываются.

В то же время компании TNS Russia, GfK-Rus и «Ромир» подтвердили «Коммерсанту» свое участие в этом проекте. В еще одной профильной компании — «Комкон» — изданию заявили, что не понимают истинную цель министерства и не хотят «тратить впустую время, пока государство не даст четкой гарантии, что тендер по выбору измерителя все-таки состоится».

В настоящее время поставщиком телерейтингов является исследовательская компания TNS Russia. Государство уже несколько раз пыталось найти ему замену в виде официального телеизмерителя, однако каждый раз эти попытки заканчивались неудачно.

http://lenta.ru/news/2010/05/11/liketns/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-05-11-09-55-01.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-05-11-09-55-01.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-05-11-09-55-01.html […]

Leave a reply