Офіційні

Мобильный рынок Индии продолжает удивлять

1

Жители Индии поставили очередной рекорд. В марте, по информации Управления телекоммуникационного рынка страны, количество пользователей сотовой связью увеличилось на 20 миллионов человек.

Эта цифра – самый высокий месячный показатель из всех ранее регистрируемых. Теперь 49,6% населения получают сотовые услуги. Общая же численность жителей Индии — 584,32 миллиона человек. Специалисты контролирующего органа страны заявляют, что число абонентов растет по причине лояльной ценовой политики, проводимой операторами на внутреннем рынке.

Как подсчитали эксперты, в Индии рекордно низкая оплата за переговоры. Оплачивая голосовую связь посекундно, жители страны за 1 единицу времени платят приблизительно 0,02 цента или 0,1 индийскими рупиями.

Ссылаясь на обнародованные данные, портал cybersecurity.ru уточняет, что индийцев привлекают не только цены, но и новые сервисы, предлагаемые участниками рынка. Клиентская база в марте увеличилась у таких компаний, как Reliance Communications, Bharti Airtel и Vodafone Essar. Больше всего абонентов прибавилось у индийского оператора Vodafone Essar. К существующим добавилось более 3,6 миллиона человек. Так что теперь эта компания занимает третье место на рынке оказания услуг сотовой связи, занимая 17,26% от общего числа пользователей. Лидирует в этом сегменте Bharti Airtel. У оператора к началу апреля было «в запасе» 21,84% от всего числа абонентов. На втором месте – компания Reliance Communications, которая распоряжается 17,53% рынк

Взято с itua.info

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-05-1-06-09-50.html […]

Leave a reply