Офіційні

Роскомнадзор проведет обучение кубинских специалистов радиоконтроля

2

26 апреля, в ходе встречи руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова с руководителем Агентства по контролю и надзору Министерства информатики и связи Республики Куба Карлосом Мартинесом состоялся обмен мнениями по различным аспектам исполнения возложенных на ведомства полномочий, а также обсуждены вопросы обучения кубинских специалистов радиоконтроля.

Сергей Ситников выразил готовность Роскомнадзора и подведомственных предприятий радиочастотной службы организовать летом этого года стажировку кубинских специалистов в России и провести обучение более широкого круга специалистов на Кубе.

В рамках визита в Россию Карлос Мартинес посетит ФГУП «Главный радиочастотный центр», ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа», где ознакомится с опытом работы по обеспечению эффективного использования радиочастотного спектра. В заключительный день визита, 28 апреля, запланировано подписание плана сотрудничества Роскомнадзора и Агентства по контролю и надзору Министерства информатики и связи Республики Куба, включающего согласованные программы семинаров и стажировок.

Сотрудничество между Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации и Агентством по контролю и надзору Министерства информатики и связи Республики Куба осуществляется на основе Меморандума между двумя ведомствами, подписанного в январе 2009 г.

http://telecom.cnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-04-27-06-07-16.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/2010-04-27-06-07-16.html […]

Leave a reply