Комп'ютерна технікаКомпаніїНовиниОбладнання

Обзор беспроводной мышки от Xiaomi

0

Данная мышь интересна тем, что может работать не только как просто беспроводная мышка 2.4G, но так же и как Bluetooth-устройство, и тем самым может подключаться не только к компьютерам, но и тв-боксам, смартфонам, планшетам и подобным устройствам.

Xiaomi стремительно развивается и давно уже позиционирует себя не лишь как производитель смартфонов и планшетов. Разработчики компании пробуют свои силы в производстве огромного спектра домашней электроники, «умного дома», батарееек, аккумуляторов а так же гироскутеров и велосипедов.

Свою популярность и славу компания завоевала благодаря высокому качеству своей продукции и некоторым «особенностям», которые отличают ее товары от аналогичных предложений других производителей.

Сегодня мы взглянем ближе на беспроводную компьютерную мышь Mi Portable Mouse и посмотрим, то же такого особенного можно было сделать для столь обычного устройства.

Дизайн устройства минималистичен, корпус изготовлен из белого пластика с алюминиевой вставкой на «спинке». Мышка имеет стандартный набор элементов управления – три кнопки и колесико прокрутки. Но самое интересное скрывается на нижней, обратной стороне мышки.

Купить мышь от Xiaomi Вы можете на сайте TOMTOP.com. При покупке введите код купона LSRMOUSE, получите скидку в 8 долларов США. Финальная цена устройства составит $11.99

Здесь, кроме кнопки включения/выключения предусмотрена еще одна кнопка со встроенным светодиодом. Данная кнопка отвечает за переключение режимов работы мышки между стандартным, работающим через usb-приемник 2.4Ггц и Bluetooth-режимом. Для переключения в Bluetooth-режим необходимо нажать, и подержать кнопочку несколько секунд пока она не начнет мигать синим цветом. При этом устройство становится доступным для обнаружения и сопряжения с ним. В режиме поиска мышка обнаруживается под именем «MiMouse». При подключении таким способом к планшету, смартфону и компьютеру каких-либо проблем не возникло.

Питается мышка от двух батареек или аккумуляторов типа ААА. В данном случае производитель оснастил мышку комплектными батарейками собственного производства.

В общем мышь — довольно интересная и функциональная, отличный вариант для использования совместно с мобильными устройствами, которые постоянно приходится носить с собой.

Мышка отлично работает как на коврике так и без него, единственными проблемными поверхностями могут стать поверхности с повышенной отражающей способностью типа стекла.

Благодаря возможности использования устройства также и в Bluetooth-режиме получается, что одна мышка может заменить собою сразу две. К примеру, поработав за компьютером, достаточно переключить режим и уже можно использовать эту же мышку для управления тв-боксом или планшетом.

Купить мышь от Xiaomi Вы можете на сайте TOMTOP.com. При покупке введите код купона LSRMOUSE, получите скидку в 8 долларов США. Финальная цена устройства составит $11.99

 

Comments

Comments are closed.