Криптовалюта

Топ 10 криптовалютных бирж

1

Тема криптовалют в наши дни у всех на слуху. Текущая ситуация на рынке цифровых активов ежедневно пестрит в новостях, и порой кажется, что даже дети школьного возраста знают о существовании Биткоина, Эфира, Догкоина и ряде других альткоинов (альтернативных криптовалют). Многие финансовые аналитики видят в этом определённые перспективы для будущего, которому под силу усовершенствовать платежные операции и сделать финансовую систему более независимой благодаря децентрализации. В то время как влиятельные государства «ставят палки в колёса» и обваливают курс криптовалюты, на рынок продолжают обращать внимание крупные инвестиционные фонды и инвесторы-новички.

За последние годы криптовалюта стала популярной для долгосрочных и краткосрочных инвестиций, а также привлекла миллионы трейдеров со всего мира, которые не понаслышке знакомы с основами торговли на рынке ценных бумаг и национальных валют.

Криптовалютные биржи 

В отличие от валютного и фондового рынка, уровень волатильности криптовалютных бирж намного выше. За год отдельные крипты увеличились на сотни и тысячи процентов, что в целом, даже при минимальных вложениях, может дать ощутимую прибыль. Период «летнего затишья» возможно станет лучшим этапом для «входа» на рынок цифровых активов и рейтинг криптовалютных бирж сейчас предлагают лучшие условия и заманчиво низкие комиссии. Мы предлагаем обратить внимание на Топ-10 самых популярных криптовалютных бирж, которые пользуются высоким спросом у пользователей по всему миру.

Топ 10 крипто бирж:

  1. Bybit
  2. Binance
  3. Bitfinex
  4. BitMEX
  5. CryptoHopper
  6. EXMO
  7. Binaryx
  8. HitBTC
  9. Currency.com
  10. CEO.IO

Каждая из бирж имеет разные комиссии и условия проведения транзакций. Перед тем как выбрать подходящую для себя — советуем прочитать дополнительную информацию о биржах, цифровых активах и торговых рисках. Начинающим трейдерам и будущим крипто инвесторам всегда важно обладать свежей и детальной информацией о криптовалютах, знать их целевое предназначение, рычаги влияния, а также отслеживать политические и экономические изменения. Как показывает практика, на курс криптовалют влияют не только законопроекты, а даже посты известных личностей в социальных сетях. Так за последние месяцы публикации Илона Маска в Twitter приводили к резким скачкам и падениями Биткоина, Догкоина, Шиба Ину и Бейби шарк коин. 

С чего начать торговлю на криптовалютной бирже? 

  • Чтобы начать торговать на криптовалютной бирже, необходимо выбрать одну из площадок, создать и верифицировать свой аккаунт. 
  • Пополнить торговый баланс на минимально необходимую сумму. 
  • Определить для себя подходящую криптовалюту (Биткоин или альткоины). 
  • Покупать дешевле, продавать дороже. 

Вникнув в процесс можно хорошо заработать, но всегда нужно помнить о рисках. Например, после листинга Automata на бирже Binance, цена криптовалюты рекордно взлетела, и стоит теперь на 4500% выше стартовой цены. Вложив несколько дней назад даже 100 американских долларов можно было заработать более 4 тысяч, и многие успешно заработали.

Comments

Comments are closed.