Криптовалюта

Криптовалютные обменники: принцип работы, как выбрать

0

Онлайн криптообменник — виртуальный сервис, с помощью которого владельцы цифровой валюты проводят процедуры по обмену цифровой валюты на обычные фиатные деньги с минимальным риском и задержками. Большой перечень данных платформ на рынке требует от держателя крипты более ответственного подхода в отношении выбора и использования сервиса. Данные о доступных обменных предложениях на данных платформах обновляются каждую минуту, чтобы исключить формирование высоких лимит на обмен и продажу цифровых валют, повысить уровень доступности данных процедур. Каждая транзакции облагается комиссионным процентом, однако проверенные ресурсы гарантируют сохранность личных данных и полную анонимность.

Принципы работы криптовалютных обменников

Криптообменник функционирует аналогично обычному обменному пункту, существует несколько режимов для старта взаимодействия с подобными услугами. Различают ручной, полуавтоматический и автоматический способ обмена. Ручные операции проводятся таким образом: владелец перечисляет криптовалюту на внутренний кошелек обменного пункта 7money.co, затем специалист проверяет проведение операции и в случае успешного зачисления подтверждает транзакцию. Скорость реализации процедуры зависит от общего объема поступивших заявок, если поток клиентов обширен, то операторы не могут оперативно справляться с обработкой заявок, обменять затягивается на срок от четверти часа и более.

Полуавтоматические операции более просты в исполнении, так как пользователю не приходится вручную заполнять реквизиты, процесс зачисления происходит напрямую через форму на сайте. За обработку заявок все еще отвечают операторы. Они же подтверждают транзакцию.

Наиболее популярным является автоматизированный метод обмена. Пользователь оплачивает заявку по обмену на сайте и цифровые средства автоматически конвертируются в выбранную валюту.

Поиск онлайн-обменников криптовалют

Для того, чтобы найти подходящий криптовалютный обменник, для совершения безопасных и выгодных операций, рекомендуется пользоваться мониторингами онлайн-обменников. Они собирают в себе все проверенные и действующие сервисы и сортируют их по актуальным курсам и другим данным.

Популярные мониторинги:

  1. Bestchange — старейший сервис, имеет одну из наибольших баз обменников и жесткие требования к добавлению любого сервиса на листинг. Также, при наличии любого негативного отзыва — информация тщательно проверяется и если она подтверждается, обменник сразу исключается из мониторинга.
  2. ExchangeSumo — относительно новый мониторинг, который завоевал доверие среди пользователей. Основная фишка — наличие кешбека, который возвращает часть (25-30%) прибыли сервиса пользователю.
  3. KursExpert — на рынке с 2014 года, имеет наибольшую базу обменников, что позволяет выбрать наилучшее предложение из возможных. Но рекомендуется проверять честность обменника на других сервисах, помимо Курс.Эксперт.

При выборе обменниках важно обратить внимание на отклики клиентов, поддерживаемый тип отмена средств, размеры комиссионных издержек за данные операции, язык интерфейса, наличие функции аутентификации для повышения безопасности сделок. На некоторых платформах необходимо предварительно пройти процедуру регистрации.

Comments

Comments are closed.