Космос

На коричневых карликах может существовать жизнь

0

Исследователи Эдинбургского университета (Великобритания) предположили, что в атмосфере так называемых коричневых карликов могут обитать живые существа. Данные небесные тела являются промежуточным звеном между звездами и планетами.Ученые: На коричневых карликах может существовать жизньУченые считают, что на субзвездах могут жить инопланетяне, поскольку в верхней атмосфере этих космических тел имеются схожие с земными условия – температура и давление. Картинки по запросу На коричневых карликах может существовать жизньРанее специалисты провели исследования, которые показали, что на коричневых карликах есть углерод, водород, азот и кислород, необходимые для появления примитивных форм жизни.

Тем не менее, там отсутствуют твердая поверхность и вода. Прежде научные сотрудники изучали труд Карла Сагана, который 40 лет назад сделал предположение о развитии жизни в атмосфере Юпитера. Картинки по запросу На коричневых карликах может существовать жизньОн заявил, что солнечные лучи могут питать экологическую систему в верхних слоях газовой оболочки, в результате чего там могут появиться плавающие растения.

Также исследователи обратили свое внимание на открытого три года назад коричневого карлика WISE 0855-0714, на котором, по некоторым сведениям, присутствуют водные облака.

Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.