КомпаніїМобільна технікаНовини

Kimovil — сервис сравнения характеристик смартфонов

0

Выбирать, где и какой новый смартфон купить иногда бывает довольно трудной задачей. Во множестве случаев, тот, кто ищет для себя смартфон затрудняется выбрать именно тот вариант, по спецификациям устройства и цене который был бы идеальным. К счастью есть прекрасный помощник, сервис, который расскажет все аспекты, характеристики смартфона и сделает их сравнение: Kimovil.com.

Kimovil — это сайт над которым проделали огромную работу, и который занимает особое место в моих закладках. Давайте взглянем на него более подробно.

«Kimovil является независимым веб-сайтом, с точной и объективной информацией. Созданный с миссией помочь найти идеальный мобильный телефон по цене, которую вы считаете разумной из тысяч вариантов.»

kimovil1

Создатели сервиса просматривают сотни сайтов китайских и международных производителей мобильных (премиум брендов), информация о которых часто бывает неполной, неточной или просто не существует. Они собирают все данные и создают свои собственные данные и подборки для интернета.

Kimovil отслеживает все основные европейские и китайские интернет-магазины просматривая один за другим все страницы, чтобы помочь выбрать наилучший вариант доступного для Вас из сотен смартфонов. Все магазины известны и являются проверенными, с десятками тысяч проданных телефонов.

kimovil3

Вот как работает Kimovil.com:

  1. Ki-производительность (Kiperformance): Мы используем AnTuTu Benchmark, который измеряет мощность CPU, GPU, RAM, и т.д. Несмотря на то, что данные AnTuTu колеблются на одних и тех же устройствах (в зависимости от версии операционной системы, программ загруженных в памяти…) является лидером предоставляющим сравнительные данные для всех из них. Мы добавляем к устройству оперативной и внутренней памяти для создания значений kiperformance.
  2. Ki-батарея (Kibattery): Срок службы батареи устройства зависит от многих факторов, в том числе некоторых уникальных для каждого человека свойств, таких как, например, какими сервисами пользуется, играет ли в игры, какой размер данных обрабатывает. Это делает расчет времени работы довольно сложным, и, хотя, производители оценивают продолжительность работы в режиме ожидания и часов разговора, вряд ли это является реальными значениями. В Kimovil, мы вычисляем значение на основе значения Kibattery миллиампер-часов батареи, добавив микропроцессор, его скорость, экран и его разрешение. При этом мы рассчитываем значения, которые являются для всех мобильных, но может быть не точным временем работы батареи, которые можно отнести для всех мобильных телефонов.
  3. Ki-дизайн & материалы (Kidesign & Materials): часто говорят, на вкус и цвет.. Тоже самое можно сказать и про внешний вид смартфона, каждый пользователь имеет любимый для себя внешний вид. Материал и прочность устройства дает хорошее впечатление при контакте с мобильным телефоном. Несмотря на это, мы создали раздел Ki-дизайн, который расскажет о количестве цветов, доступных для устройства, материалах из которых он изготовлен, о толщине телефона, защите экрана, материалах и защиты от воды и пыли, его вес, экран и размер полезной поверхности (передняя часть не учитывая экран), боковые обрамление.
  4. Ki-камера (Kicamera): Смартфоны убили рынок компактных камер. Одним из самых важных аспектов смартфонов на сегодняшний день является камера. Таким образом, Ki-камера покажет значения разрешения передней и задней камер, датчика и диафрагмы, для для того что бы иметь более полное представление о телефонах с камерами.
  5. Ki-соединение (Kiconnect): Имеет ли устройство ГЛОНАСС, работает на 4G, 3G, 900 МГц, 802.11ac? Если вы заботитесь о беспроводной связи, тогда Вам будет интересен раздел Kiconnect, значение сетей, GPS, WiFi, NFC полос и так далее для каждого устройства.

kimovil2

Для тех кто ищет себе смартфон но никак не может выбрать мы рекомендуем посетить сайт Kimovil.com и ценить его возможности. Мы уверены, Вы найдете именно то что Вам нужно.

Comments

Leave a reply