КомпаніїНовини

Какую вытяжку выбрать?

1

Какую вытяжку выбрать?

Выбор вытяжки, как и любой другой техники, требует особого внимания. Прежде чем совершить покупку, рекомендуем изучить характеристики данной техники, определиться, что же вам больше всего подходит, и только после этого выбирать модели вытяжки для приобретения. В данных устройствах предусмотрены два режима функционирования, а именно режим рециркуляции и вывод в вентиляционную шахту. Во втором случае к вытяжке подключается воздуховод. Его необходимо покупать отдельно. Режим рециркуляции предусматривает прохождение воздуха через угольный фильтр, после чего он уже очищенный возвращается на кухню. Вытяжки с режимом рециркуляции рекомендуется выбирать в том случае, когда предполагается небольшая нагрузка на устройство.

gl-1 Все вытяжки отличаются визуально. Они бывают встраиваемые, плоские и купольные. Плоские модели монтируют над плитой к стене. Они зачастую функционируют в режиме рециркуляции. Такие устройства считаются менее мощными среди других моделей и соответственно имеют наиболее демократичную цену. Встраиваемые вытяжки монтируют в подвесной шкаф, находящийся над плитой. Их преимущество состоит в том, что они незаметны. В техническом плане такие модели более совершенны. К тому же имеют большую мощность, чем плоские. Купольные устройства часто выполняют также декоративные функции. По дизайну они могут быть самыми различными. Популярность данного вида обусловлена возможностью выбрать модель с подходящими размерами и производительностью. Однако, такие вытяжки не очень вписываются в интерьер маленьких кухонь площадью до 8 кв.м.

 Важным параметром при выборе считается мощность вытяжки. Чтобы определить мощность, которая соответствует размерам вашей кухни, необходимо умножить площадь кухни на высоту потолка и на 10. По ширине вытяжку нужно выбирать такую же, как и варочная панель. Отметим, что при установке вытяжки над газовой плитой, нужно соблюдать расстояние в 85 см.

 Важно также учесть, какой материал применялся в процессе производства устройства. Отличным вариантом считаются вытяжки из нержавеющей стали. Такие модели не впитывают грязь как это происходит с эмалью. К тому же модель из нержавеющей стали будет отлично проявлять себя в эксплуатации, поскольку легко моется и на ней достаточно сложно оставить царапины. А вот вытяжки, выпущенные из обычной стали, зачастую несколько дешевле. Такие модели покрывают краской. Рекомендуем выбирать покрытие порошковой краской, поскольку оно более прочное, а соответственно и надежное.

filtro_baseВажным элементом любой вытяжки является фильтр. Жироулавливающие фильтры предназначены для очистки воздуха, посредством сбора продуктов горения газа и жира. Многоразовые фильтры производятся из металла, и они не нуждаются в замене. Их нужно лишь регулярно мыть. А вот угольные фильтры действуют по иному принципу. Они задерживают небольшие частицы и убирают запахи. Такие фильтры требуют замены каждые полгода. Таким образом, все вышеописанные параметры помогут вам выбрать оптимальный вариант вытяжки для своей кухни.

Любую помощь в выборе бытовой техники Вы всегда получите обратившись к конмультантам интернет магазина Палладиум.

Comments

Leave a reply