ІнтернетКомпаніїПЗ

Запуск Android Pay уже совсем близко

2

Нативная система мобильных платежей для мобильных устройств, работающих на операционной системе от Google, была представлена в конце весны текущего года в рамках конференции Google I/O. С тех пор об Android Pay мы слышали не так много, последнее — запуск системы может состояться вместе с презентацией новых Nexus, которая, по последним слухам, намечена на 29 сентября. И вот, наконец, новый тизер.

google wallet

Как сообщает phonearena, до запуска Anroid Pay остаётся всего несколько недель. Это даёт понять новый тизер, появляющийся при запуске приложения Google Wallet. Всплывающее окно сообщает, что приложение в ближайшее время будет переименовано в Android Pay, а в Google Play появится новое приложение для Google Wallet.

android pay teaser

К слову, эта информация неплохо сочетается с утечкой от Verizon, в которой сообщалось о запуске системы 16 сентября. Тем не менее нам кажется более вероятным сценарий, в котором запуск Android Pay будет приурочен к презентации новых Nexus-смартфонов.

Другим интересным вопросом является предназначение нового приложения для Google Wallet. Не плодит ли Google сущности?

В любом случае пока нам остаётся только ждать. А тем временем ожидание можно скрасить, наглядно ознакомившись с тем, как работает Android Pay.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply