Інтернет

YouTube теперь умеет стримить игры с Android-смартфона

1

За последние годы стримить свой игровой процесс с компьютера, консолей и даже мобильных устройств стало настолько популярным занятием, что различные большие компании вроде Google решили внести свой вклад в это направление. Сейчас YouTube является одной из главных платформ для подобного рода контента, а с последним обновлением своего мобильного приложения для Android обзавёлся ещё и возможностью транслировать онлайн контент с дисплея вашего смартфона (в том числе и игры).

YouTube Gaming и YouTube объединились в одну платформу

Очевидно, что платформа YouTube Gaming, которая является в каком-то роде ответвлением YouTube, но с акцентом на игровой видеоконтент, очень важна для Google. Однако поисковый гигант решил закрыть YouTube Gaming как самостоятельную платформу и внедрить всю ее функционально в более привычный для большинства YouTube. Таким образом, в результате объединения YouTube Gaming с YouTube некоторые функции временно просто пропали. Как отмечают разработчики с XDA, одной из таких функций была возможность потокового трансляции (стриминга) контента с экрана Android-смартфона.

С последним обновлением приложения YouTube для Android (версия 14.31.50) эта функциональность вернулась. Когда вы собираетесь запустить новый прямой эфир из приложения, в верхней части интерфейса появится подсказка, которая выделяет новую функцию «screen broadcast» (трансляция экрана). После выбора этой опции стандартная прямая трансляция с камеры переключается на трансляцию с экрана смартфона. Также вам будет предложена возможность выбрать заголовок для видеотрансляции из списка название конкретной игры.

Обновленный YouTube поддерживает стрим с экрана телефона

Как только прямая трансляция из YouTube будет запущена, вы будете возвращены на свой домашний экран, чтобы выбрать игру. Во время игры в верхней части интерфейса всегда будет находиться небольшая панель с кнопками для контроля трансляции. Также у вас всегда есть возможность во время стрима изображения с экрана включить также трансляцию фронтальной камеры. Видео с камеры наложится поверх видео с экрана, расположившись в левом нижнем углу экрана. Источник

Comments

Leave a reply