Інтернет

Интернет за городом: секреты подключения

1

Многие горожане предпочитают покинуть мегаполис и обосноваться за его чертой, вдали от напряженного темпа и загазованных улиц. Для этого строят загородные коттеджи, живут в дачных домиках, переезжают в сельскую местность. При этом предпочитают пользоваться благами современной жизни, в число которых входит интернет. Всемирная паутина предоставляет большой объем информации, услуг и товаров, у многих с ней связан бизнес и отдых, да и обычное общение с друзьями никто не отменял.

Что нужно сделать для качественного интернет соединения

Проблема решается довольно просто. Соответствующее сетевое оборудование обеспечивает стабильное соединение и гарантирует высокоскоростной интернет. В Украине получить доступ к всемирной паутине можно двумя способами: подключиться к кабельному поставщику интернета, либо стать абонентом мобильной сети сотового оператора. Проводное соединение не составляет проблем. Специалисты проложат кабель непосредственно в дом абонента и подключат к потребляющему устройству. При отсутствии такой возможности, прибегают к услугам мобильных провайдеров, в Украине – это Киевстар, Vodafone, Lifecell. Все они разработали тарифные планы на предоставление безлимитных услуг. Достаточно выбрать с учетом своих потребностей.

Для получения устойчивого интернет сигнала потребуется соблюсти следующие условия:

  1. Определить местоположение базовых станций мобильных операторов, их зону покрытия, расстояние до пользователя.
  2. Купить современный сетевой 3G/4G модем(примерную стоимость можно посмотреть здесь), работающий в стандартах связи третьего и четвертого поколения и поддерживающий частоты 1965-1980 / 2155-2170 МГц для 3G, и 1800 Мгц, 2600 МГц для 4G LTE. Девайс обеспечит устойчивое беспроводное соединение от местного мобильного провайдера.
  3. Модем не требует от пользователя сложных настроек, включается в работу самостоятельно при первом подключении. Достаточно приобрести SIM-карту мобильного оператора и вставить ее в девайс. Формат карты выбирают согласно характеристикам устройства.
  4. Для одновременного подключения к интернету нескольких периферийных устройств необходим роутер, который создает локальную сеть Wi-Fi. Маршрутизатор выбирается из расчета числа подключенных потребителей и необходимого радиуса действия.
  5. При удалении от базовой станции более чем на 20 км, для усиления сигнала в 4g комплект сетевого оборудования добавляют внешнюю антенну направленного действия, поддерживающую технологию MIMO 2×2, которая дополнительно позволит увеличить скорость интернета в 2 —2,5 раза.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 86342 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/ynternet-za-gorodom-sekrety-podklyuchenyya.html […]

Comments are closed.