Інтернет

Wikileaks выставит на интернет-аукционе личные вещи Ассанжа

1

Скандально-известный вебсайт Wikileaks выставит на интернет-аукционе eBay личные вещи своего основателя Джулиана Ассанжа, передает ВВС. На аукционе представлены десять эксклюзивных лотов, связанные с ключевыми моментами жизни Ассанжа и его деятельностью по обнародованию конфиденциальной информации.

Например, желающие смогут приобрести пакетик кофе из лондонской тюрьмы, в которой Ассанж содержался во время следствия, фото основателя Wikileaks с автографом и ноутбук, на котором он собирал и готовил к публикации секретную информацию.

На такой шаг портал Wikileaks пошел, чтобы поправить оставляющее желать лучшего финансовое положение. Стартовые цены лотов, которые организаторы аукциона позиционируют как коллекционные, варьируются от 315 долл. (за пакетик кофе) до 6 тыс. долл. (за ноутбук).

Напомним, еще в декабре 2010 г. Visa, MasterCard Europe и Teller заморозили перечисление средств на счета WikiLeaks в связи с расследованием деятельности скандального проекта. Ранее еще одна популярная платежная система PayPal прекратила перечисление средств на счета WikiLeaks.

http://rbc.ua/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/wikileaks-7.html […]

Leave a reply