Інтернет

В марте YouTube лишится классического дизайна

1

За последние годы на YouTube уже не раз менялся интерфейс главной страницы. Добавлялся ночной режим, производились другие мелкие доработки. Но теперь, как сообщается, в марте 2020 года Google полностью уберёт классический дизайн YouTube для десктопных систем.

Сообщается, что новое оформление сервиса выполнено в стилистике Material Design. Реконструкция в этом направлении началась ещё в 2017 году, однако пользователи всё ещё могут отключить новый дизайн в пользу классического. Однако, похоже, с марта эту возможность закроют.

Для тех, кто использует «классику», должно появиться уведомление, которое сообщает о необходимости переключиться на обновлённое оформление. Там же будет информация о совместимости браузера с ним. В некоторых случаях это будет означать необходимость обновления и веб-обозревателя.


Напомним, что на днях компания Google раскрыла объём рекламной выручки, которую приносит сервис. Сообщается, что в четвёртом квартале 2019 года объём достиг почти $5 млрд. Всего же за год видеосервис заработал порядка $15 млрд, что составляет 10 % общей выручки. А по сравнению с предыдущим годом, выручка от YouTube увеличилась на треть.

Comments

Leave a reply