ІнтернетКомпаніїПодії

Украинский MTC превратится в Vodafone

2

Сегодня представители «МТС Украина» объявили о начале совместной работы на украинском рынке с оператором Vodafone. В ближайшее время будет проведён полный ребрендинг «дочки» российского оператора на манер британской компании.

vodafone-ukraine

Ещё в 2008 году МТС и Vodafone заключили «эксклюзивное стратегическое неакционерное соглашение», в рамках которого было договорено об обмене маркетинговым и технологическим опытом, совместных закупках оборудования и т. п.

vodafone

Новая материнская компания возьмёт под контроль все процессы внутри сети: вместе с названием придут и стандарты Vodafone. Затем под британским брендом планируется произвести запуск 3G-услуг. Естественно, все точки продаж и магазины МТС по всей стране в скором будущем также будут перекрашены под Vodafone. По понятным причинам, на востоке Украины новый бренд использоваться не будет.

Благодаря новому соглашению с МТС мы сможем дать украинским абонентам лучшие услуги и сервисы. 3G-сеть МТС соответствует европейским стандартам, что позволит Vodafone занят лидирующую позицию на украинском рынке. Наше присутствие в Украине принесет выгоду людям и бизнесу, вместе с развитием 3G и мобильного интернета. – Стефано Гастаут, директор по развитию партнерских рынков Vodafone

«Сменить вывеску» было решено из-за опасений давления на компанию украинских властей. В руководстве считают, что ребрендинг сможет нивелировать ассоциацию «МТС Украины» с одним из крупнейших российских операторов.

За минувший год МТС потерял большое количество клиентов. Так, доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась за год с 37 до 34 процентов, а отток абонентов на конец четвёртого квартал составил 17,6 процентов. Причиной тому являются как антироссийские настроения в стране, так и банальное отставание по качеству предоставляемых услуг от ведущих операторов Украины – Life иКиевстар.

Последний, кстати, является сестринской компанией российского «Вымпелкома» и также недавно провел небольшой ребрендинг, представив логотип жёлто-голубого цвета.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 40312 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/ukrainskiy-mtc-prevratitsya-v-vodafone.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/ukrainskiy-mtc-prevratitsya-v-vodafone.html […]

Leave a reply