ІнтернетКомпаніїПЗПодії

Топ-15 самых популярных приложений для смартфонов

0

Согласно последним данным аналитиков компании Ericcson, на планете около 3,3 миллиарда используемых смартфонов. То есть смартфон есть почти у каждого второго жителя Земли. Оно и немудрено, представить сегодня свою жизнь без этого карманного помощника довольно сложно, недаром мы не расстаемся со своими мобильными устройствами даже в постели. Более того, эта цифра еще далеко не предел, к 2020 году она должна достигнуть 6,1 миллиарда. Естественно, на каждом из этих устройств есть свой набор приложений, отвечающий потребностям его владельца. Какие же приложения самые популярные?

mobile apps

Компания comScore, мировой лидер в области цифровой медиааналитики, опубликовала свой отчёт об основных тенденциях на рынке смартфонов в США на июль 2015 года. По их данным, Apple является крупнейшим производителем смартфонов, занимая 44,2% рынка, а Android — доминирующей платформой, занимающей 51,4% от всех устройств. Кроме того, был предоставлен список из 15 самых популярных приложений на смартфонах, независимо от их операционной системы, и вот как он выглядит:

1: Facebook

2: Facebook Messenger

3: YouTube

4: Google Поиск

5: Google Play

6: Google Карты

7: Pandora Radio

8: Gmail

9: Instagram

10: Yahoo Stocks

11: Apple Maps

12: Amazon Mobile

13: Twitter

14: Apple Music

15: Snapchat

Как видим, Facebook владеет тремя самыми популярными мобильными приложениями, которые занимают 1, 2 и 9 места в списке. Google владеет 5 из 15 самых популярных сервисов, то есть одной третью. Музыкальный сервис Pandora занимает неожиданно высокую позицию в списке, а Twitter, наоборот, неожиданно низкую. И кто, в конце концов, вообще эти люди, использующие Yahoo Stocks?

Безусловно, некоторые из этих приложений являются предустановленными, а в пользу других пользователи сами делают осознанный выбор, что ставит их в несколько неравные условия. Тем не менее расскажите в комментариях, сколько приложений из списка установлено на вашем смартфоне и как бы выглядел ваш топ-15, если на устройствах вообще не было предустановленного софта?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply