ІнтернетПЗ

Приложение, которое помогает избежать встречи с контролерами

1

Активисты создали приложение для смартфонов, которое работает по принципу популярного приложения Waze, только сообщает не об экипажах полиции, авариях и опасностях на дороге, а о том, где на данный момент контролеры устраивают облаву.

zayac-2

По сообщению латвийского издания Delfi, с резким ростом цен на проезд в общественном транспорте возросло и число гражданских инициатив в стране. В воскресенье, 1 февраля была проведена акция протеста против поднятия тарифа, а также, группой энтузиастов создано сообщество в социальной сети Facebook, под названием Zaķiem.lv, которое выпустило приложение для смартфонов. Группа призывает народ прекратить покупать билеты на общественный транспорт, вместо этого, активно пользоваться мобильным приложением и отмечать места облав контролеров.

zayac-1

В программе для смартфонов есть возможность отмечать места нахождения контролеров по трем категориям – просто контроль, контроль с полицией, или контролерские рейды между остановками. Приложение называется zakiem.lv и доступно в App Store и Google Play.

С 1 февраля 2015 года цена на проезд в общественном транспорте в Латвии составляет 1,15 евро, отмечает издание. Изменилась и стоимость проездных билетов, а также объем штрафов. Кроме того, через два месяца — с 1 апреля — вырастет цена парковки в черте Риги. С 1 февраля до 1,15 евро возрастет цена поездки в столичных маршрутках. При покупке билета у водителя цена составит 2 евро.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/sozdano-prilozhenie-kotoroe-pomogaet.html […]

Leave a reply