ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Смартфон Meizu MX5 снова попал в объектив инсайдеров

1

Следующее поколение смартфонов китайской компании Meizu обещает стать, если верить имеющимся сведениям, классическим продолжением MX-серии без революционных изменений в дизайне и аппаратной составляющей. Безусловно, Meizu MX5 сможет похвастаться продвинутым и мощным по сегодняшним меркам «железом», но в целом же обойдётся без сюрпризов.

В Сети уже публиковались первые фотографии готовящегося к анонсу топовой модели Meizu. Вместе с новыми снимками это даёт поклонникам бренда практически полное представление о смартфоне, а попавшая в кадр коробка свидетельствует о его некоторых технических особенностях — реализации возможности быстрой зарядки аккумулятора.

Стоит отметить, что вдобавок к данным от информаторов, близким к производственным делам Meizu, в базе данных бенчмарков GFXBench и Geekbench также появились упоминания о технических характеристиках аппарата. Если собрать все сведения воедино, то Meizu MX5 получит:

  • 5,5-дюймовую матрицу с разрешением 1920 × 1080 точек;
  • восьмиядерный чип MediaTek MT6795T с тактовой частотой 2,1 ГГц;
  • 3 Гбайт оперативной памяти;
  • 16 Гбайт на встроенном флеш-накопителе;
  • тыльную камеру с разрешением 20-Мп;
  • 5-Мп фронтальную камеру;
  • биометрический сканер, встроенный в физическую клавишу под экраном;
  • аккумулятор ёмкостью 3150 мА·ч;
  • предустановленную ОС  Android 5.0.1 Lollipop с пользовательским интерфейсом Flyme OS.

Что касается быстрой зарядки батареи, именуемой производителем mCharge, то она, по имеющимся сведениям, базируется на технологии MediaTek Pump Express: 10-минутное подключение смартфона к розетке позволит восполнить 25 % от заявленной ёмкости аккумулятора, а 40-минутное — около 60%.

Сам производитель из Поднебесной пока не озвучил какие-либо подробности из спецификации к Meizu MX5, но намекнул в своём тизере с заголовком «Цельнометаллическая оболочка» на дату презентации смартфона.

Анонс флагмана должен состояться 30 июня, а старт продаж запланирован ориентировочно на август. Что касается стоимости телефона, то она вряд ли превысит отметку в $300 для покупателей из КНР.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/smartfon-meizu-mx5-snova-popal-v-obektiv-ins.html […]

Leave a reply