ІнтернетПодії

Скоро во всем мире заработает бесплатный мобильный интернет

0

Постепенно сотовые операторы поднимают стоимость своих услуг, пускай и делают они это крайне хитрым образом. Впрочем, терпеть осталось недолго, поскольку уже скоро во всем мире заработает абсолютно бесплатный мобильный интернет, который позволит выходить в сеть со смартфона или любого другого электронного устройства на высокой скорости и без каких-либо ограничений.

Реализовать такую мечту хочет компания SpaceX, и сегодня, 22 февраля, она предприняла первый шаг на пути к этому. Считанные часы назад компания SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с испанским спутником Paz для радиолокационного наблюдения, а также двумя спутниками Microsat-2a и Microsat-2b, предназначенными для бесплатной раздачи мобильного интернета в рамках экспериментального проекта Starlink. В перспективе, эта компания собирается к 2024 году обеспечить поверхность всей Земли интернетом, сделав его доступным каждому человеку. Проект под названием Starlink реализуется с конца 2014 года. В его рамках компания SpaceX планирует вывести на орбиту земли около 12 тысяч космических аппаратов, каждый из которых весит от 100 до 500 кг. Они должны на 100% обеспечить всю земную поверхность мобильный интернетом, который планируется сделать совершенно бесплатным для всех желающих. Говорить о скорости не приходится, однако интернет-соединение будет быстрым, то есть с его помощью получится смотреть видео в разрешении HD и выполнять другие задачи.

На реализацию своего проекта компания SpaceX намерена потратить $10 млрд долларов – невероятно большую сумму денег. Интернет должен стать бесплатным, однако у пользователей будет возможность подключить его платную версию с набором привилегий. За счет последней американская корпорация планирует зарабатывать по $30 млрд долларов ежегодно, обеспечивая весь земной шар стабильный интернетом.

Конечно, сейчас говорить о полномасштабном запуске мобильного интернета через сеть Starlink пока что рано, поскольку она должна заработать в 2024 году, однако компания SpaceX уже не один раз доказывала, что она держит свои обещания. Это значит, что в ближайшие пять лет жители других стран, гарантированно получат доступ к бесплатному мобильному интернету. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply