ІнтернетКомпанії

Сколько можно сэкономить создавая сайт самому

2

Самостоятельная разработка веб-сайта может показаться несколько обескураживающей задачей и поначалу может даже поставить в тупик. Однако мысль, что каждое изменение, каждая модификация и обновление были сделаны своими руками, способна наполнить вашу душу гордостью, а когда вы увидите, что конечный результат засиял всеми гранями совершенства, и при этом была сэкономлена масса денег, то вас наполнит чувство полного удовлетворения.

1619216_665369950167130_1352166439_n.jpg

Первое, что необходимо для себя разъяснить, это стоимость создания веб-сайта у стороннего разработчика и затрачиваемые средства, если вы будете разрабатывать веб-сайт сами. Цены на разработку сайта в дизайнерских компаниях могут варьироваться в самых широких пределах — от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. При этом следует помнить, что сюда не входят затраты на хостинг, регистрацию доменного имени, разработку логотипов, шаблонов тем (в случае использования CMS), будущие обновления и т.д.

В случае самостоятельной разработки сайта нижняя граница затрат будет находиться в районе $120, если использовать, например, CMS WordPress и бесплатные темы. Это не означает, что вам придется покупать одну из тем для WoprdPress, входящую в это приложение. В действительности в сети Интернет можно найти множество бесплатных тем. Особенность таких тем не в качестве (качество, как правило, находится на весьма достойном уровне), а в том, что обычно в бесплатных темах в подвале жестко закодирована информация о разработчиках этой темы.

Итак, предварительные расходы в случае самостоятельной разработки сайта при помощи системы управления контентом (CMS), например, WordPress будут такими:

регистрация домена: $10-$15;

— хостинг: $80-$110 ежегодно или около $10 в месяц, если вы не хотите платить сразу за весь год (как правило, при оплате всей суммы за год выходит несколько дешевле).

Вот, пожалуй, и все. Если же вы решите купить какую-нибудь премиум тему, то придется заплатить еще $30.

На самом деле потребуется всего около 2 часов, чтобы развернуть и запустить веб-сайт. Причем больше всего времени уйдет на выбор доменного имени и хостинговой компании, а затем на установку приложения WordPress. Настройка конфигурации может оказаться несколько мудреной, и если сделать ее неправильно, то ваш сайт может просто «исчезнуть». Тем не менее, по большей части это безболезненный процесс.

Итак, что нам необходимо сделать:

— Регистрируем доменное имя;

— Покупаем хостинг у хостинговой компании;

— Устанавливаем WordPress;

— Выбираем тему;

— Загружаем тему в виде zip-файла;

Когда тема будет успешно установлена, можно будет приступить к ее настройке в панели настроек тем. Именно здесь вы выбираете логотип и изображение в шапке, слайдеры, информацию для вывода в подвале и т. д. Затем можно приступить к созданию меню/страниц для навигации. Помните, что все темы разные. У них разные стили и разная интегрированная среда, но все они используют похожие дизайнерские свойства.

Если вы решили создать веб-сайт самостоятельно, то не поленитесь прочитать как можно больше технической информации, но можно смело утверждать, что даже если вы далеки от программирования, WordPress или иные CMS помогут вам добиться максимально хорошего результата минимальными усилиями.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/skolko-mozhno-syekonomit-sozdavaya-sa.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/skolko-mozhno-syekonomit-sozdavaya-sa.html […]

Leave a reply