ІнтернетКомпаніїПЗПодії

Самые распространенные проблемы с джейлбрейком iOS 9 и способы их решения

1

Команда китайских программистов Pangu первой выпустила приложение, позволяющее выполнить джейлбрейк для устройств Apple с iOS 9. Утилита под названием Pangu9 дебютировала через четыре месяца с того момента, как компания сделала iOS 9 доступной для разработчиков. Как и в случае с «джейлбрейками» под предыдущие iOS, для ее создания авторам потребовалось отыскать уязвимость в новой программной платформе Apple.

troubles-4

После запуска ПО от Pangu джейлбрейк iOS 9 становится «непривязанным». Это означает, что однократно взломанный iPhone, iPod touch и iPad после перезагрузки сохраняет все свои свойства, и процедуру не обязательно повторять заново. Как бы то ни было, первые пользователи столкнулись с ошибками в работе в утилиты. Ожидается, что Pangu вскоре выпустит ее обновленную версию, но до тех пор имеет смысл обратиться к руководству ниже.

Перед тем, как выполнить джейлбрейк iOS 9, нужно соблюсти следующие условия:

Если вы сделали все указанное, но ошибка повторяется, воспользуйтесь советами далее.

Если во время джейлбрейка iOS 9 программа зависает на 45% и появляется ошибка Error 0A, проблема в iTunes. Подключите iOS-устройств к компьютеру, откройте iTunes и выберите ваш гаджет из списка сверху. В разделе Резервные копии снимите галочку с пункта «Зашифровать резервную копию iPhone» и повторите процедуру.

troubles-1

Эта проблема – одна из самых частых при джейлбрейке iOS 9. Если вы увидели такую ошибку, вам необходимо заново установить на устройство iOS 9.0.2 с помощью iTunes и повторить джейлбрейк.

buddy-10

Это даже не совсем ошибка. Pangu не позволяет начать осуществление взлома гаджета. В этом случае рекомендация такая: отключите от компьютера iPhone или iPad, установите последнюю версию iTunes, подключите устройство к ПК и повторите джейлбрейк.

Сообщение «Installed iOS Public Beta Profile» означает, что на устройстве обнаружены профили Apple, установленные в рамках бета-тестирования операционных систем. Перейдите в раздел Основные настроек устройства и удалите установленные профили. После этого повторите джейлбрейк iOS 9.

Если джейлбрейк iOS 9 прошел без ошибок, но на домашнем экране устройства не появилась иконка Cydia, то паниковать не стоит. Совет простой: запустите нативное приложение Фото в iOS перед тем, как открыть новое приложение Pangu. Теперь закройте Фото, запустите приложение Pangu и разрешите доступ к фотографиям. После этого значок Cydia появится на домашнем экране.

troubles-2

Казалось, все в порядке: и ошибок нет, и Cydia на месте. Но при попытке открыть магазин, приложение аварийно закрывается. В этом случае единственное решение – выполнить сброс устройства до заводских настроек из меню Настройки –> Основные –> Сброс –> Стереть контент и настройки. После этого необходимо произвести «чистую» установку iOS 9.0.2. Перед тем, как приступить, не забудьте сделать резервную копию всех данных на устройстве.

troubles-3

В настоящее время джейлбрейк-твик PreferenceLoader, отвечающий за конфигурацию твиков в настройках не обновлен для поддержки iOS 9. Это означает, что опции для многих твиков не могут появиться в стандартном приложении Настройки. По этой причине многие надстройки не работают в iOS 9. Эту проблем нельзя решить ни одним способом, остается дождаться выхода новой версии PreferenceLoader. Разработчик уже готовит обновление.Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 36842 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/samye-rasprostranennye-problemy-s-dzh.html […]

Leave a reply