ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Samsung Galaxy Note 5 получит 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4

2

Новый флагманский планшетофон Samsung Galaxy Note 5 получит 4 ГБ оперативной памяти, сообщает ресурс SamMobile. Речь идет о производительной и энергоэффективной памяти LPDDR4, которая будет использоваться в следующем поколении смартфонов Apple.

4g LPDRAM

По информации источника, в Galaxy Note 5 будет использоваться процессор Exynos 7422, в котором объединены вычислительный и графический процессоры, оперативная память и LTE-модем Shannon 333. Кроме того, аппарат получит поддержку беспроводной зарядки.

Новый топовый фаблет будет комплектоваться 5,67-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560×1440 пикселей, основной 16-мегапиксельной камерой с поддержкой оптической стабилизации изображения, фронтальной 5-мегапиксельной камерой, 32 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 4100 мАч и получит корпус с размерами 153,4 x 77,3 x 10,2 мм.

5-1

Ранее источник на условиях анонимности сообщил информагентству Reuters, что Galaxy Note 5 дебютирует уже в середине августа. Ранее ожидалось, что его официальный анонс состоится в начале сентября в рамках выставки IFA 2015 в Берлине.

Анонс планшетофона может быть перенесён по нескольким причинам. Одна из них – скорый релиз iPhone 6s Plus, который является потенциальным конкурентом нового крупноформатного смартфона Samsung. Также источники не исключают, что компания решила поторопиться с запуском Samsung Galaxy Note 5, поскольку Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge не оправдали возложенных на них надежд и их продажи не принесли ожидаемой прибыли.

Обозреватели SamMobile высказали предположение, что Galaxy Note 5 будет лишён слота для MicroSD-карты. Оно основано на том, что UFS 2.0 флеш-память Samsung обладает высокой скоростью, которая может быть снижена при использовании карт памяти формата MicroSD.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply