Інтернет

Сайт NASA TV не выдержал наплыва желающих увидеть затмение

0

Первое за сто лет полное солнечное затмение над территорией Северной Америки мечтали увидеть миллионы жителей Земли, и не только в США. Но мечтам не суждено было сбыться – обещавший онлайн-трансляцию Сайт NASA TV не выдержал нагрузки.

О том, что прямая трансляция будет вестись в режиме реального времени, NASA объявила заранее, а потому все желающие были готовы к просмотру. Чем ближе была полная фаза затмения, когда вокруг тёмного диска засияет солнечная корона, тем больше зрителей подключалось к трансляции.

Но по мере уменьшения солнечного диска трансляция замедлялась, начались перебои.Все фазы затмения на одном фото.В конце концов трансляция основного канала прекратилась. На веб-странице было написано, что информация «не может быть загружена из-за того, что сервер или сеть рухнули».Такой картинки на сайте NASA не увидел почти никто.Такой картинки на сайте NASA не увидел почти никто.

При этом на других каналах NASA TV, где велась трансляция затмения без комментариев из разных точек США, картинка загружалась очень медленно.

По свидетельству корреспондента, находившегося в момент затмения в одной из крупнейших лабораторий НАСА (Центре космических полетов Годдарда в штате Мэриленд неподалеку от Вашингтона) и там трансляция NASA TV тоже шла с перебоями.

Comments

Comments are closed.