ІнтернетКомпаніїПЗ

Режим инкогнито не так анонимен, как вы думаете

2

Вопреки тому, что пользователи привыкли под словосочетанием «режим инкогнито» понимать абсолютно приватный браузинг, в действительности же их активность далеко не так анонимна.

incognito-mode

Навигация в режиме инкогнито подразумевает приватный просмотр сайтов в различных браузерах (Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Internet Explorer). Это значит, что в таком случае браузер не будут сохранять куки, историю, пароли и так далее.

Режим инкогнито не позволяет скрыть активность вашей компании, провайдера или веб-сайтов, которые были посещены. Опасности также представляют всевозможные плагины и расширения. Куки, к примеру, можно хранить во флеше. Они не будут удалены при завершении сеанса текущего пользователя. А это значит, что в кеше DNS на компьютере останутся копии посещенных страниц.

Зачем вообще использовать режим инкогнито? Ну, первое, что приходит на ум, это сайты для взрослых. Но, конечно, далеко не только в этом может пригодиться данная фича. Анонимный режим, например, является отличным способом для авторизации на сторонних компьютерах, где сохранять пароль вовсе не обязательно.

incognito

Режим инкогнито также позволяет нам открывать сразу несколько различных профилей в одной и той же соцсети, без необходимости выхода из системы. Пригодится он и для веб-разработчиков, поскольку им, как правило, постоянно необходимо мониторить изменения на сайтах «со стороны».

Как нам кажется, важно просто понять, что в Интернете приватности не существует. Чтобы по максимуму приблизиться к уровню анонимности, стоит воспользоваться такими приложениями, как Tor, которые изменяют ваш IP-адрес.

Таким образом, никто не гарантирует анонимность в режиме инкогнито. Там лишь удаляются следы более посещаемых сайтов.

Что скажете насчет конфиденциального режима? Мы ждем ваших комментариев.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/rezhim-inkognito-ne-tak-anonimen-kak-vy.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/rezhim-inkognito-ne-tak-anonimen-kak-vy.html […]

Leave a reply