Інтернет

Разработка информационного сайта от разработки плана до создания и продвижения

0

Современный бизнес рассматривает интернет как основной канал продвижений. Всемирная сеть открывает огромные возможности и позволяет достучаться до миллионной аудитории. Чтобы ваша компания попала на страницы поисковых систем, вам стоит заказать информационный сайт в Борисполе.

Каждый значительный веб-проект ставит разнообразные задачи, однако общий процесс воплощения в жизнь сложного веб-портала состоит из 6 основных этапов, которые вы должны продумать, прежде чем составлять окончательный план:

  • Определение ниши;
  • Информационная архитектура;
  • Дизайн внешнего вида;
  • Создание;
  • Продвижение;
  • Поддержка, мониторинг развития.

Создание информационного сайта

Девелопмент информационного ресурса — это процесс, имеющий дальние перспективы для бюджета, персонала и связей с общественностью. Это создает отдельный пласт деятельности для организации как во время работы над проектом, так и спустя долгое время после развертывания.

Слишком много веб-порталов начинают свою жизнь спонтанно, как созданные небольшими группами по интересам, работающими изолированно от своих коллег в других частях организации и без полного учета целей в контексте общей миссии организации. Результатом плохо спланированных и поспешных усилий по разработке часто становится заброшенный портал, лишенный ресурсов и внимания.

Каждый успешный новый ресурс представляет собой переход от разработки к непрерывному редакционному процессу, благодаря которому сайт остается живым и свежим с течением времени. Для текущего содержания и согласованной политики работы, визуального оформления и управления вам понадобится один человек, который будет выполнять функции редактора. Обязанности редактора зависят от того, как вы решите поддерживать свой ресурс.

Редактор также несет основную ответственность за то, чтобы содержание было как можно более видимым в поисковых системах Интернета. Более крупные фирмы нанимают для этого отдельного специалиста по SEO-оптимизации. В создании информационного сайта такие люди тоже участвуют.

Попытка заняться своим первым проектом может оказаться неприятной, если не уделить должного внимания выбору компании-разработчика. И это может иметь долгосрочные последствия.

Определите, какой тип веб-ресурса вам нужен. Это может звучать как данность, но не все они одинаковы. Важно знать различия в том, из чего состоит портал, какова функциональность, определять что нужно для бизнеса.

Электронная коммерция сопряжена с рядом логистических и технологических проблем. Компания, которую вы нанимаете, должна иметь опыт работы в этой сфере и иметь решение для e-commerce, которое будет масштабироваться по мере роста бизнеса и обеспечивать поддержку.

Для многих малых предприятий, предлагающих профессиональные услуги, главными целями являются создание доверия, обучение, информирование и превращение посетителей в потенциальных клиентов. Хотя существуют сотни компаний, занимающихся веб-девелопментом, которые могут легко выполнить эту задачу, есть несколько переменных, которые следует учитывать, например, тип системы управления контентом и хостинг. Эти факторы могут существенно повлиять на повседневное управление проектом.

Обслуживание интернет-проекта

Не бросайте проект после того, как он будет запущен. Эстетические и функциональные аспекты требуют постоянного внимания, особенно если группа людей разделяет ответственность за обновление контента. Вам нужно будет поддерживать координацию и проверку нового потока контента, поддержание графических и редакционных стандартов, а также обеспечение того, чтобы программирование и связи всех страниц оставались нетронутыми и функциональными.

Comments

Comments are closed.