Інтернет

«ВКонтакте» начнет платить за активность

1

Крупнейшая социальная сеть в России «ВКонтакте» запускает новый вид рекламы (офферы), который позволит пользователям получать виртуальную валюту ресурса за активность в кампаниях рекламодателей, сообщила пресс-служба «ВКонтакте» в четверг. «Офферы для нас — дополнительный способ привлечения интересной для рекламодателей аудитории. Существенную часть пользователей игровых приложений «ВКонтакте» составляют офисные работники — то есть платежеспособная аудитория», — отмечает заместитель генерального директора компании Илья Перекопский.

Рекламодатели могут самостоятельно выбрать, за что пользователям будут начисляться голоса «ВКонтакте». Например, пользователи смогут получить виртуальную валюту в соцсети за регистрацию на промо-сайте, прохождение теста, выполнение игрового задания, загрузку и установку демо-версии продукта.

Кроме того, рекламодатели могут проводить и офлайн-акции, за которые пользователям будут начисляться голоса социальной сети. Участники «ВКонтакте» смогут получить виртуальную валюту ресурса за покупку какого-либо продукта по акции или за промо-коды.

По словам представителей ресурса, администрация предприняла меры против накруток со стороны пользователей. Участие в кампаниях рекламодателей будет проверяться по IP-адресам.

Новую систему уже протестировали компании «МегаФон», Duracel и Groupon.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в рунете. На страницах ресурса зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов, ежедневная аудитория проекта — 28 миллионов пользователей.

http://ria.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/qq-157.html […]

Leave a reply