Інтернет

«Бегун» свернул в медийную сторону

2

Юлия Власова назначена директором по продажам медийных продуктов сервиса контекстной рекламы «Бегун» (контролирующий акционер «Рамблер»). Она пришла в компанию из Travel.ru. Об этом вчера на пресс-конференции «Бегуна» в Петербурге сообщил коммерческий директор компании Дмитрий Даниленко. Юлия Власова приступила к новым обязанностям вчера. «Я буду заниматься развитием новых медийных продуктов и продажами по России», — уточнила в разговоре с репортером ComNews Юлия Власова.

В 2012 г. «Бегун» намерен повысить маркетинговую активность в регионах России — в городах Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Пермь и др. «Выход в регионы — логичное решение, — отмечает собеседник ComNews, пожелавший остаться неназванным. — Темпы роста аудитории Рунета за прошлый год составили 22%. И драйверами здесь являются именно регионы. Поэтому присутствие «Бегуна» в крупных городах России необходимо компании для дальнейшего развития».

Последние 10 лет Юлия Власова работала директором ИТ-департамента туристического портала Travel.ru. В прошлом году она покинула компанию, занявшись небольшими проектами.

С начала года в «Бегуне» значительно обновился состав сотрудников после ухода гендиректора Алексея Басова в Mail.Ru Group. В апреле техническим директором интернет-компании был назначен Станислав Мушкат. Он пришел на смену Дмитрию Кирноценскому, который вместе с Басовым перешел в Mail.Ru. Исполняющим обязанности главы «Бегуна» с 5 апреля назначен Алексей Романенков, ранее занимавший позицию коммерческого директора компании. Также с апреля работать в «Бегуне» начали Маргарита Деминская (отвечает за региональное развитие) и Зинаида Кольцова (возглавила департамент медийных продуктов).

Что касается ближнего зарубежья, то до конца года «Бегун» намерен открыть представительство в Казахстане. «Это третий в мире рынок по количеству русскоговорящих пользователей после России и Украины», — сообщил Дмитрий Даниленко, отмечая, что на Украине у компании также есть представительство.

http://comnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/qq-110.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/qq-110.html […]

Leave a reply