ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Проблемы LG G4 и как их решить

1

LG G4, как отмечают многие блогеры, — идеальный смартфон этого года. Однако на свете нет идеальных устройств. В нашем случае пользователи могут столкнуться с рядом самых популярных проблем, решение которых мы сегодня вам и предоставим.

Однако для начала напомним: LG G4 получил 5,5-дюймовый QHD-дисплей, процессор Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной памяти, 16-Мп камеру с лазерным автофокусом и датчиком цветового спектра и ряд других особенностей.

Проблема с экраном

LGG4_review_06

Некоторые пользователи могут столкнуться с проблемами отсутствия реакции на нажатие, слишком долгим откликом, что создает проблемы в случае с Knock Code-режимом разблокировки устройства. Многие пользователи отмечают лаги стоковой клавиатуры.

Решение:

Перейдите в сервисное меню, набрав в телефоне 277634#*# или 3845#*Модель устройства (811, 815 и так далее)#. Далее перейдите в тест устройства, затем во вкладку «Сервисное меню», выберите ручной тест, затем тест тачскрина в ручном режиме. Можно использовать сторонние приложения с мультитач-тестами. Проблему с клавиатурой можно решить обновлением системы.

Проблема с индикатором уведомлений

LGG4_review_03

Проблема неправильной работы индикатора уведомлений встречается достаточно часто. Суть её заключается в том, что индикатор продолжает работать даже после того, как уведомление было просмотрено, либо просто без какой-либо на то причины индикатор начинает мигать. Проблема встречается и на других устройствах компании.

Решение:

  • Очистите все уведомления
  • Выключите экран и ожидайте появления мигания индикатора
  • Включите экран и перейдите в приложение часов
  • Отключите будильник
  • Двойным нажатием по статус-бару отключите экран
  • Ждите. Индикатор больше не должен мигать
  • Включите экран и активируйте будильник

Проблема производительности и перегрева

LGG4_review_01

Устройство может реагировать на тап по экрану для разблокировки около 2 секунд. Также многие отмечают подлагирования при переходе между приложениями.

Решение:

Ждите обновлений. Также можете отключить различные программы и сервисы: режим мультиокон, QSlide-приложения, Smart Bulletin, Smart Notice и другие.

Для решения проблемы с перегревом попытайтесь использовать режим энергосбережения, ждите дальнейших обновлений.

Долгая зарядка

LGG4_review_10

Решение проблемы:

Быстрая зарядка QuickCharge 2.0 не идет в комплекте со смартфоном, возможно, именно поэтому вам кажется, что устройство заряжается медленно. Во время зарядки отключите экран.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply