Інтернет

Порядок постов в Твиттере снова станет адекватным

1

В 2016 году Твиттер обзавелся алгоритмом, который формирует ленту исходя из действий аккаунтов, на которые подписан пользователь.

В итоге на первых позициях списка оказываются популярные твиты, написанные несколько часов назад, а новые посты располагаются ниже.

Большинству пользователей нововведение не понравилось, поэтому спустя два года разработчики решили облегчить им переключение между двумя видами лент.

Команда объявила, что в ближайшие недели Твиттер обзаведется переключателем между хронологическим и персонализированным порядком твитов.

В мобильном приложении вернуть хронологический вид можно уже сейчас, перейдя в «Настройки контента» и сняв галочку из пункта «Показывать сначала лучшие твиты».

Итак, мы работаем над внедрением переключателя между временной шкалой твитов и персонализированной. Тестирование начнется в ближайшие недели.

Разработчики напомнили, что их цель — добиться баланса при показе новых и интересных твитов. При этом команда признала, что ей это не всегда хорошо удается.

Несмотря на спорный вид подбора твитов, сервис сохраняет свою популярность и часто мелькает в новостях.

Например, им пользуется куча криптовалютных мошенников, остановить действия которых пытаются Илон Маск и создатель Dogecoin Джексон Палмер. Взято с hi-news.ru

Comments

Leave a reply