ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Польские марки мобильных устройств завоевывают мир

2

Несмотря на огромную конкуренцию, польские марки электронных устройств не отказываются от дистрибуции новых гаджетов. Их преимуществом является низкая цена и высокое качество. Еще несколько лет назад было бесполезно искать такие продукты польского происхождения, однако от недавнего времени клиенты стали более открыты для новых производителей. Имеют ли польские устройства шанс попасть на заграничный рынок?

Конкурирующие бренды

Большинство потребителей обращают внимание на надежность марки, на положительные отзывы много лет работающих Samsung, LG и Apple. Не удивительно, что клиенты хотят приобретать устройства с их логотипами. Однако за логотип придется доплатить, и такая практика прослеживается в каждом секторе торговли. Польские производители в первую очередь ставят на то, чтобы цены на устройства были невысокими и доступными для клиентов среднего класса.

Польские продукты производителей электронного оборудования еще не так давно ассоциировались с продуктами низкого качества. Однако сегодня мы можем найти много очень хороших моделей смартфонов или планшетов. Например, в марте этого года, марка myPhone выпустила myPhone Infinity 3G и LTE. Первый из них был оценен в 849 злотых, а версия LTE в 899 злотых. В то время как смартфоны Samsung с аналогичными характеристиками были оценены в более чем 1300 злотых. Следует также отметить GoClever Insignia 500 с 5-дюймовым IPS HD. Набор включает в себя дополнительный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Такую модель можно приобрести в некоторых магазинах уже за 400 злотых.

На польском рынке myPhone бьет рекорды популярности, который на протяжении 5 лет, до 2014 года, продал более чем один миллион мобильных устройств. Смартфоны компании работают под контролем операционной системы Android. Марка уже давно производит телефоны низкого и среднего сегмента, но в этом году марка прекрасно продемонстрировала, что может производить телефоны премиум-сегмента, о чем свидетельствует myPhone Infinity.

А может планшет?

Поляки как правило, выбирают отечественные марки, такие как Modecom или GoClever. Почему? Потребители обратили внимание в первую очередь на привлекательную цену, а польских бренды предлагают именно это. Зачастую стоимость планшета не превышает 400 злотых. К таким планшетам относятся модели Modecom FreeWAY TAB 7 или Goclever Tab T76 GPS TV.

Польских марок, которые производят мобильные устройства — очень много. В дополнение к перечисленному можно упомянуть Colorovo, Kruger&Matz и Kiano.

Прежде всего нужно задать себе вопрос, стоит ли покупать польские бренды мобильных устройств? Давайте рассмотрим факторы, которые влияют на наш выбор. Это бренд, качество, или, возможно, цена? Если преобладают два аспекта, то ответ – да, стоит. Если же важным остается имя бренда, то в этом случае стоит подождать до тех пор, пока польские производители не прославятся ни только на польском рынке, но и за рубежом. И такая ситуация может сложиться уже через несколько лет.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/polskie-marki-mobilnykh-ustroystv-z.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/polskie-marki-mobilnykh-ustroystv-z.html […]

Leave a reply