Інтернет

Под видом сериалов от Netflix злоумышленники распространяют вредоносное ПО

1

Такие данные приводит «Лаборатория Касперского», которая в период с января 2019 года по апрель 2020 года зафиксировала больше 22 тысяч попыток заражения. По данным компании, злоумышленники намеренно вставляют название популярных сериалов и видеосервиса в свои программы, чтобы обмануть пользователей. Самыми часто используемыми были названия «Очень странные дела», «Ведьмак», «Половое воспитание», «Оранжевый — хит сезона». Кроме того, в название вредоносных программ добавляли и название популярных видеосервисов: КиноПоиск HD, Okko, IVI.

Повышенной интерес к такому способу распространения вредоносного ПО со стороны преступников обусловлен как пандемией коронавируса, когда многие были вынуждены находиться в самоизоляции, так и общим ростом интереса пользователей к стриминговым порталам.


Вирусы и троянцы, маскирующиеся под сериалы, обдают большой функциональностью: крадут личные данные пользователей, пароли от онлайн-банков, блокируют и удаляют данные.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/pod-vidom-serialov-ot-netflix-zloumyshlenniki-rasprostranyayut-vredonosnoe-po.html […]

Leave a reply